0
0
0
Пн-Вс с 10:00 до 19:00

Французская елка



Французская ёлка - дворцовый стиль

Паркет – это традиционный вариант отделки пола, который известен со времен готической Европы, где в конце XIII века плашками из благородных пород дерева выкладывали орнаменты и рисунки на полу в зажиточных домах.

В XVII веке во Франции появился способ укладки паркета «елочкой», где плашки имели узкую сторону, скошенную под углом в 45 градусов. Такой вариант укладки паркета на пол получил название «французская елка». Сейчас он переживает свое второе рождение, вновь становясь популярным.


Основные особенности

Паркетная доска «французская елочка» появилась позже, чем английская. В ее рисунке нет переплетений, она сложнее в исполнении. Натуральное деревянное покрытие сохраняет тепло в комнате, очень экологично и презентабельно. Верхний слой – это натуральное дерево, а нижняя часть – это многослойная основа из HDF или фанеры ФК. Для придания повышенной износостойкости поверхность покрывается лаком или маслом с УФ присадкой.

Для изготовления штучного паркета тщательно отбирают качественную древесину. Как правило, это благородный дуб – красивое дерево, которое устойчиво к перепадам температуры и воздействию влаги. Древесина должна быть надлежащего качества, хорошо высушена.

Прочный, изысканный и экологичный паркет, уложенный французской елочкой, создаст в вашем доме романтическую атмосферу старинного дворца. Этот вариант напольного покрытия имеет ряд плюсов:

  • Как правило имеет толщину 15-16 мм, что позволяет ему сочетаться с другими покрытиями;
  • устойчивость к перепадам температур и влажности;
  • хорошее шумопоглощение за счет многослойности;
  • простота укладки, при этом стыки будут незаметны.


Для верхнего слоя используется не только дуб, но и другие ценные породы: ясень, тик, мербау, орех, клен, термоясень и термодуб. Их сочетание позволяет создавать впечатляющие узоры на поверхности. Поверхность можно неоднократно реставрировать, или произвести полноценную циклевку. Подходит для установки на «теплый пол».

В нашем интернет-магазине можно купить инженерную доску и паркет «французская елка», оформив доставку по Москве. Отправка товаров также возможна в другие города России. Если нужна консультация, то звоните нам по контактному номеру телефона.